Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2016 года По протесту Колпашевского городского прокурора правила внутреннего трудового распорядка муниципального предприятия приведены в соответствие с трудовым законодательством

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение МУП «Теплоэнергетик» трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что отдельные положения правил внутреннего трудового распорядка не соответствуют Трудовому кодексу РФ.

В частности, в правилах была уменьшена по сравнению с федеральным законом продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, условия труда которых являются вредными либо опасным. В настоящее время такой отпуск не может быть менее 7 календарных дней.

Доплата за работу в ночное время производилась работникам предприятия согласно правилам внутреннего трудового распорядка в размере 11 процентов должностного оклада. При этом в соответствии с трудовым законодательством минимальный размер повышения оплаты труда за подобную работу составляет 20 процентов должностного оклада, рассчитанного за час работы.

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев принёс протест на незаконные пункты правил, по результатам рассмотрения которого правовой акт приведён в соответствие с трудовым законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости