Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2016 года В Тюмени предан суду водитель, который во дворе дома сбил пенсионера на костылях, ранее уже попадавшего в аварию

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Максима Кошелек. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно Правилам дорожного движения движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасным и не создаст помех другим участникам движения.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 21 октября 2016 года

во дворе дома № 59а по ул. Широтной в Тюмени Кошелек на автомобиле Toyota Corolla при движении задним ходом сбил 79-летнего мужчину, который передвигался на костылях после перелома костей таза, полученного в ДТП в 2012 году. Из-за Кошелек пожилой человек сейчас не может передвигаться самостоятельно, находится на амбулаторном лечении. Пострадавшему были диагностированы переломы левого бедра и левой голени, которые причинили ему тяжкий вред здоровью. Водитель признал свою вину в ДТП.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости