Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения денежных средств

Начальник почтового отделения присвоила почти полмиллиона рублей.

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Люлько Светланы, 1982 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что в период с августа по декабря 2015 года Люлько, являясь начальником почтового отделения «Липовка» Энгельсского района, похищала путем присвоения денежные средства, поступающие в кассу почтового отделения от граждан в качестве оплаты налогов, коммунальных и иных платежей.

Всего за указанный период Люлько указанным способом похитила принадлежащие ФГУП «Почта России» денежные средства на сумму более 480 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом деянии.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественном значении совершенного преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Люлько С. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой реального отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения родившегося ребенка 14 летнего возраста.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 480 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости