Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2016 года В результате принятых прокуратурой Ардатовского района мер реагирования расторгнут незаконный муниципальный контракт, предотвращено нецелевое расходование бюджетных средств

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией района.

Установлено, что 24.10.2016 администрацией на сайте http://www.zakupki.gov.ru опубликовано извещение для заключения муниципального контракта на выполнение ямочного ремонта дорог местного значения щебнем на территории районного центра путем запроса котировок, по результатам проведения которого с победителем закупки главой администрации рабочего поселка заключен муниципальный контракт на ремонт следующих дорог: по ул. Солнечная (сад.№3), ул.1 Мая д.49, ул.Зуева д.61, ул. Жукова, с. Измайловка, автодорога от с. Котовка до с. Измайловка, а также по требованию администрации р. п. Ардатов.

Вместе с тем, фактически ремонт указанных участков дорог, предусмотренный техническим заданием к контракту, уже произведен ранее, что установлено при выезде на объекты и подтверждается объяснениями главы администрации рабочего поселка.

Таким образом, фактическое исполнение контракта невозможно и повлечет нецелевое расходование бюджетных средств.

По выявленным нарушениям прокурором главе администрации внесено представление с требованием о расторжении указанного контракта и объявлено предостережение о недопустимости его оплаты.

По результатам рассмотрения мер реагирования указанный контракт расторгнут, оплата не произведена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости