Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2016 года В Красноуральске прокуратура через суд добивается восстановления прав женщины, незаконно лишенной пособия по безработице

Прокуратура г. Красноуральска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на выплату пособия по безработице.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в августе 2016 года государственным казенным учреждением «Красноуральский центр занятости» заявитель признана безработной, ей назначено ежемесячное пособие.

На 22 сентября 2016 года женщине была назначена перерегистрация в службе занятости, на которую заявитель не явилась, в связи с чем выплата пособия по безработице по решению Центра занятости» ей приостановлена.

В ходе прокурорской проверки установлено, в этот день, 22 сентября 2016 года, женщина находилась на стационарном лечении с ребенком, 2015 г.р., в связи с чем по объективным причинам не могла прибыть на перерегистрацию.

В целях защиты прав заявителя прокуратура города в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ направила в суд административное исковое заявление, которое Красноуральский городской суд удовлетворил. Приказ ГКУ «Красноуральский центр занятости» признан незаконным, на ответчика возложена обязанность возобновить выплату пособия и выплатить сумму незаконно удержанного пособия за период с 9 сентября 2016 года по настоящее время.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости