Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2016 года В Туве мужчина по решению суда за кражу сотового телефона три года проведет в исправительной колонии особого режима

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Владлена Тюлюша виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – открытое хищение чужого имущества с применением насилия неопасного для жизни или здоровья.

Судом установлено, что днем 19 мая 2016 года Тюлюш, находившийся в нетрезвом состоянии, ошибочно полагая, что пришел к дому своего друга, зашел в квартиру потерпевшей и, положив ее сотовый телефон в свой карман, направился к выходу. Потерпевшая увидела противоправные действия незваного гостя, вытащила свой сотовый телефон из кармана Тюлюша и потребовала покинуть ее квартиру. Но Тюлюш толкнул потерпевшую, вырвал из ее рук телефон и с места совершения преступления скрылся.

В судебном заседании было установлено, что Тюлюш ранее неоднократно судим за преступления, направленные на хищение чужой собственности, и новое преступление совершил в период непогашенной судимости за аналогичное преступление.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил Владлену Тюлюшу три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости