Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2016 года В Долинске по инициативе прокуратуры будут внесены поправки в проект бюджета МО ГО «Долинский»

Долинской городской прокуратурой в рамках правотворческой деятельности проведена проверка на предмет соответствия федеральному законодательству проекта решения Собрания МО ГО «Долинский» «О бюджете МО ГО «Долинский» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Установлено, что проект решения Собрания МО ГО «Долинский» «О бюджете МО ГО «Долинский» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», в нарушение ст. 93.2 Бюджетного кодекса РФ, не содержит условия реструктуризации обязательств (задолженности) по бюджетным кредитам. Им не предусмотрены способы урегулирования задолженности должников по денежным обязательствам перед муниципальным образованием.

Помимо этого Проект не учитывает расходные обязательства на реализацию всех муниципальных программ, изданных администрацией МО ГО «Долинский», а финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией Национального плана противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 01.04.2016 № 147, не обеспечивает достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

В связи с этим, на очередной 43 сессии Собрания МО ГО «Долинский» депутатам представлено замечание Долинского городского прокурора на проект решения Собрания МО ГО «Долинский» «О бюджете МО ГО «Долинский» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Представительный орган местного самоуправления, рассмотрев замечания прокуратуры, принял их к сведению и решил внести поправки в местный бюджет при рассмотрении проекта во втором чтении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости