Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2016 года О результатах работы по противодействию коррупции

За 9 месяцев 2016 года органами прокуратуры республики в сфере осуществления надзора за исполнением законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции выявлено 1610 нарушений закона, для их устранения внесено 313 представлений и 12 протестов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 260 должностных лиц, направлен 61 иск в суд, по результатам общенадзорных проверок возбуждено 18 уголовных дел.

На предмет коррупциогенности изучено около 13 тысяч нормативных правовых актов и проектов актов органов государственной власти и местного самоуправления Республики Бурятия. Приняты меры к исключению коррупциогенных факторов из 370 нормативных правовых актов и проектов.

Правоохранительными органами республики выявлено 175 преступлений коррупционной направленности, в структуре которых преобладает мошенничество, взяточничество и служебный подлог.

Судами республики рассмотрено 71 уголовное дело о преступлениях, связанных с проявлениями коррупции в отношении 82 лиц. Обвинительные приговоры постановлены по 61 делу. Среди осужденных 2 главы сельских поселений, 10 сотрудников полиции, сотрудник УФСИН РФ по РБ, главный бухгалтер Федерального казенного профессионального образовательного учреждения ФСИН России по Республике Бурятия, директор ГКУ ЦЗН Баргузинского района республики, начальник территориального пункта УФМС Кижингинского района России по Республике Бурятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости