Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2016 года Прокуратурой Тарбагатайского района проведена проверка деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Прокуратурой Тарбагатайского района выявлены нарушения требований законодательства у 3 предпринимателей осуществляющих деятельность по приему и отгрузке древесины в селе Куйтун Тарбагатайского района.

Так на пункте приема и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя Аригунова в доступном для обозрения месте отсутствовала обязательная информация, о наименовании юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер налогоплательщика адрес, номера телефонов и др.

У индивидуального предпринимателя Тимофеев отсутствовала на момент проверки Книга учета принятой и отгруженной древесины, свидетельство о государственной регистрации, документы, подтверждающие право на земельный участок, на котором расположен пункт приема и отгрузки древесины, документы о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия.

Индивидуальным предпринимателем Родионовым не проведена специальная оценка условий труда.

По постановлениям прокурора района ИП Аригунов привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте информации), назначен штраф в размере 40 000 рублей, ИП Тимофеев по ч. 5 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия “Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия” требований о наличии документов, которые должны находиться на пункте приема и отгрузки древесины и (или) предъявляться уполномоченным контролирующим и правоохранительным органам), назначен штраф в размере 40 000 рублей, ИП Родионов по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда), назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости