Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2016 года Купил права себе в убыток

10 ноября 2016 года прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомого подложного документа.

Как установлено в судебном заседании в феврале 2016 года житель города Рязани, действия умышлено, находясь дома по месту регистрации у неустановленного лица через сеть «Интернет» приобрел бланк водительского удостоверения на свое имя категории «В, В1» с его фотографией за денежные вознаграждение в размере 26 000 руб.

В июне 2016 года данный мужчина, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС на стационарном посту ДПС Дягилевский для проверки документов, вследствие чего был выявлен факт подложного водительского удостоверения.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, заявив ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 судебного района Московского районного суда г. Рязани мужчина был осужден к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 01:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости