Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2016 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратурой Московского района г.Рязани в октябре 2016 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20- летнего жителя г.Рязани К., который, действуя в составе организованной преступной группы совместно со своим знакомым 21-летним рязанцем И. выполняли роли «закладчиков», то есть размещали наркотические средства в в тайниках-«закладках» на территории г. Рязани.

После размещения обвиняемые передавали посредством сети «Интернет» сообщения с адресами и описанием местонахождения тайников «закладок» с наркотическими средствами своему сообщнику (неустановленному в ходе расследования лицу) для дальнейшего сбыта этих наркотиков потребителям.

Мотивом совершения данного преступлениям – явились корыстные побуждения.

При задержании данных молодых людей при них, а также в ходе обыска по месту жительства были обнаружены наркотические средства синтетического происхождения в особо крупном размере, приготовленные к незаконному сбыту, а часть наркотических средств была изъята из тайников-закладок, сделанных ранее обвиняемыми н в различных местах г.Рязани, в том числе на территории Сысоевского кладбища.

Кроме того, К. в период незаконной деятельности в составе организованной группы, создал свой персональный интернет-магазин по продаже наркотических средств с целью увеличения получаемой прибыли.

В ходе следствия установлен факт незаконного сбыта К. наркотического средства в крупном размере через подконтрольный ему интернет-магазин несовершеннолетним лицам.

Уголовное дело по обвинению вышеуказанной преступной группы в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере в настоящее время находится на рассмотрении в Московском районном суде г.Рязани. К. также предъявлено обвинение по эпизоду сбыта наркотических средств в крупном размере в отношении несовершеннолетних лиц. Обвиняемым может быть назначено наказание за данное преступление до 15 лет лишения свободы.

Данный вид преступной деятельности направлен против неопределенного круга лиц, увеличивает количество наркозависимых, подрывает нормы общественной нравственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 01:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости