Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года 62-летняя липчанка обвиняется в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннического завладения бюджетными средствами в особо крупном размере.

По версии следствия, липчанка, 1954 г. рождения, с августа 1994 г. по май 2016 г., введя в заблуждение должностных лиц областного Управления Пенсионного фонда РФ незаконно получала пенсию своего умершего отца.

Общая сумма похищенных денежных средств составила 2 593 360 рублей.

Кроме того, с января 2010 г. по май 2016 г., умолчав о смерти отца, она незаконно получила социальные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 71 150 рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По наиболее тяжкому составу обвинения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости