Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 декабря 2016 года Вступил в силу приговор суда в отношении жителя области, который уничтожил и повредил надмогильные сооружения на территории кладбища

Прокуратурой города Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, несовершеннолетний житель города в ночное время, находясь на территории городского кладбища, не найдя могилу своего отца, проявил неуважение к местам захоронения и памяти усопших и умышленно нанес удары ногами и руками по деревянным православным крестам, надгробной плите, металлическим ограждениям, лавочкам и столам, установленным на местах захоронения, надмогильным сооружениям, часть из которых существенно повредил, а некоторые уничтожил.

Кроме того, он также осужден за тайное хищение чужого имущества.

Приговором суда он признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и по совокупности ему назначено наказание в виде исправительных работ.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости