Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 декабря 2016 года Житель области привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Неклиновского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.

Установлено, что 55-летний житель области разместил на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» видео и аудиоматериалы, которые доступны для просмотра и прослушивания в режиме онлайн неопределенному кругу лиц, в том числе видеоматериал под названием «Запрещенная на ТВ социальная реклама» и аудиозапись «Велимор-Коловрат. Россия», признанные решениями Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 21.12.2012 и Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.06.2011 экстремистскими материалами.

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого мужчина привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости