Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2016 года О деятельности рабочей группы по вопросу активизации контроля и надзора за исполнением налогового законодательства

В прокуратуре Ленинградской области состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросу активизации контроля и надзора за исполнением налогового законодательства.

В работе приняли участие руководители ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФНС России по Ленинградской области, УФССП России по Ленинградской области.

На совещании особое внимание уделялось вопросам образования задолженности по налогам и сборам на территории области.

Прокуратурой области за истекший период 2016 года в указанной сфере выявлено 560 нарушений закона, опротестовано 185 незаконных правовых актов, внесено 205 представлений, о недопустимости нарушения закона предостережено 13 должностных лиц, по материалу прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело.

Участники совещания отметили недостатки и упущения в деятельности контролирующих органов в части принятия своевременности мер, направленных на снижение задолженности по налогам и сборам.

В целях активизации работы по пресечению правонарушений в сфере исполнения налогового законодательства, на совещании выработаны совместные меры по повышению качества работы и эффективности взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости