Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 декабря 2016 года Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти и субъектами транспортной инфраструктуры, в ходе которой установлено следующее.

На основании распоряжения главы администрации Кетченеровского районного муниципального образования РК от 07.11.2005 года № 314 в муниципальную собственность района переданы пруд и гидротехнические сооружения на реке Амта-Бургуста, в том числе и мост, расположенные в северо-западной части п. Кетченеры. Этот мост является неотъемлемой частью автодороги общего пользования на территории вышеуказанного сельского муниципального образования. Приказом Федерального дорожного агентства от 23.09.2011 года № 263 данному объекту транспортной инфраструктуры присвоена четвертая категория.

Однако в нарушение ст. 5 ФЗ «О транспортной безопасности» администрацией Кетченеровского районного муниципального образования РК до настоящего времени не проведена оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры, не разработаны планы мероприятий на каждый объект.

Муниципалитетом не соблюдены требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры в части осуществления постоянного контроля сотрудниками сил обеспечения транспортной безопасности эксплуатационных и функциональных показателей инженерно-технических систем мостов, не осуществляются патрульные объезды (обходы) периметра зоны объекта (не реже 1 раза в 24 часа).

Администрацией Кетченеровского районного муниципального образования РК не определено должностное лицо, ответственное за транспортную безопасность, не разрешены вопросы специализированного обучения и аттестации кадров, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Кетченеровского районного муниципального образования РК внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости