Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года В Красненском районе вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимом за аналогичное деяние

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Красненского района 28-летний местный житель Виталий Рахманин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 09.11.2016 около 16 часов сотрудники полиции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял Рахманин. Однако он не подчинился законным требованиям работников ОГИБДД ОМВД России по Красненскому району. В результате преследования автомобиль был остановлен, а Рахманин подвергнут освидетельствованию, которое показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее 24.12.2015 молодой человек уже признавался судом виновным в совершении аналогичного преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением любыми транспортными средствами в течение 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости