Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Ярославля в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное органами Следственного комитета России по Ярославской области.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что нигде не работающая, склонная к злоупотреблению спиртных напитков, ранее не судимая 47-летняя жительница Красноперекопского района г. Ярославля, в августе 2016 года во время очередного употребления спиртных напитков, обидевшись на то, что ей мало уделяют внимания, нанесла дома своему гражданскому супругу удар ножом в область шеи, отчего последний скончался до оказания ему медицинской помощи.

Обвиняемая привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости