Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2016 года Уголовное дело возвращено следователю в связи с допущенными нарушениями закона

В прокуратуре республики изучено уголовное дело в отношении 40-летнего Ахмеда Шабаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), поступившее из СУ СК РФ по ЧР для утверждения обвинительного заключения.

По версии следствия, в июле 2016 г. обвиняемый в ходе возникшего конфликта причинил двум жителям республики ножевые ранения, в результате которых наступила смерть одного из них, а здоровью второго причинен легкий вред.

Изучением уголовного дела выявлены нарушения закона, допущенные при составлении обвинительного заключения, что исключало возможность его направления в суд и рассмотрение по существу. Так, показания обвиняемого, подтвердившего факт нанесения им ножевых ранений, не были учтены в качестве доказательства обвинения; не указаны сведения о вещественных доказательствах, на которых обнаружены следы преступления.

Постановлением первого заместителя прокурора республики Николая Хабарова уголовное дело возвращено руководителю СУ СК РФ по ЧР для пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости