Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2016 года Прокуратурой республики в колонии-поселении г. Грозного выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР при содержании осужденных к лишению свободы на участке колонии-поселения, расположенном в г. Грозном (далее - УКП).

В ходе осмотра жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока и производственных объектов выявлены нарушения в сфере исполнения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания.

В частности, вскрыты факты хранения осужденными предметов, которые им запрещается использовать на территории колонии-поселения.

В столовой и помещениях, в которых проживают осужденные, установлены нарушения предписаний санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности.

Не в полной мере проводились мероприятия по охране труда осужденных, которые допускались на рабочие места без прохождения в установленном порядке инструктажа и обучения безопасным методам и приемам выполнения работ.

По итогам проверки заместителем прокурора республики Павлом Мельником за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении начальника УКП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости