Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2016 года Принято участие в заседании парламента ЧР

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его помощником Султаном Джамалдиновым принято участие в заседании парламента Чеченской Республики.

На заседании были рассмотрены законопроекты «О внесении изменения в ст. 6 Закона Чеченской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и «О внесении изменения в ст. 8 Закона Чеченской Республики «О племенном животноводстве в Чеченской Республике».

Указанные проекты Законов ЧР предварительно прошли правовую экспертизу в прокуратуре республики и признаны соответствующими федеральному законодательству.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы улучшения деятельности высшего законодательного органа республики, а также обсуждены проблемные вопросы федеральной значимости. Так, депутаты обсудили проблему масштабного роста немедицинского потребления (особенно в среде молодёжи) лекарственных препаратов и приняли единогласное решение направить в Госдуму РФ обращение об ускорении рассмотрения федерального закона, которым предусматривается усиление административной ответственности за нарушения в сфере обращения лекарственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости