Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения около 1,5 млн рублей должностными лицами городской детской поликлиники

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Пермского края «Городская детская поликлиника № 3» выявила факты хищения денежных средств.

Проверка документов целевого расходования бюджетных средств, выделенных на фонд оплаты труда медицинских работников, а также на закупку товаров и услуг для нужд поликлиники, показала необоснованное расходование в 2012 году около 1,5 млн рублей.

Установлено, что должностные лица медицинского учреждения, используя свои служебные полномочия из корыстной и личной заинтересованности, создали схему по присвоению и растрате бюджетных средств.

В частности, подозреваемые заключили ряд договоров с аффилированными лицами на сумму более 700 тыс. рублей на выполнение работ и оказание услуг. Впоследствии через них обналичивались денежные средства. Кроме того, сообщники ежемесячно необоснованно начисляли себе премии, стимулирующие выплаты, а также зарплату за работников, якобы принятых и выполнявших трудовые функции в учреждении - всего более 760 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения).

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости