Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года По результатам прокурорской проверки директор Ивдельской школы-интерната оштрафована за нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности

Прокуратура г. Ивделя провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в государственном казенном общеобразовательном учреждении Свердловской области «Ивдельская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

К надзорным мероприятиям привлечен специалист ОНДиПР Североуральского городского округа, Ивдельского городского округа, городского округа Пелым.

Прокурорская проверка показала, что в школе не обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации, выявлена эксплуатация удлинителя с видимыми повреждениями изоляции электропровода в игровой и эксплуатация выключателя с видимыми механическими повреждениями в спальне, в здании отсутствуют таблички с номером телефона вызова пожарной охраны, не разработана и не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности для ряда помещений, в здании школы допущено блокирование двери эвакуационного выхода из помещения столярной мастерской.

По результатам проверки в отношении директора Ивдельской школы-интерната Натальи Левиной возбуждены административные дела по чч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

По материалам прокуратуры директор школы-интерната оштрафована на 15 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область