Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года Вынесен приговор за хищение бюджетных средств

Сегодня, 5 декабря, Березовский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Муниципальная управляющая компания». Дело о хищении денежных средств, принадлежащих администрации городского округа, было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Прокуратура г. Березовского в ходе проверки установила, что с ноября 2014 года по август 2015 г. директор «Муниципальной управляющей компании» незаконно начислила себе премии и двойной размер оплаты труда на общую сумму 88 тыс. руб. Такие доплаты не были предусмотрены трудовым договором, основания для их выплаты отсутствовали.

Учредителем муниципального унитарного предприятия является администрация Березовского городского округа. Бюджет организации формируется, в том числе, за счет коммунальных платежей жителей многоквартирных домов за услуги в сфере ЖКХ.

На основании материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования женщина признала вину и добровольно возместила ущерб.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости