Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года По требованию прокуратуры Ленинского района приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Горячее водоснабжение на объекте восстановлено, недостатки в части отделки цокольного помещения устранены.

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района совместно с министерством строительства и ЖКХ Саратовской области проводила проверку соблюдения градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства – лыжного стадиона, расположенного по ул. 5-я Дачная г. Саратова.

В ходе проверки установлено, что благоустройство прилегающей территории указанного объекта в части укладки асфальта выполнено частично, в цокольном этаже имеются следы плесени, а также отслоение штукатурного покрытия стен, отсутствовало горячее водоснабжение.

По данному факту прокуратурой района председателю комитета капитального строительства Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурского реагирования комитетом капитального строительства Саратовской области приняты меры к устранению нарушений – горячее водоснабжение на объекте восстановлено, недостатки в части отделки цокольного помещения устранены, виновное должностное лицо комитета привлечено к дисциплинарной ответственности.

В адрес подрядчика - ООО «СК «Система» направлена претензия об устранении недостатков отмостки здания в рамках гарантийных обязательств по государственному контракту и приведении объекта в соответствие с проектно-сметной документацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости