Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2016 года За нарушение прав инвалидов на доступную окружающую среду должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности Общества с ограниченной ответственностью "Сателлит Плюс".

В ходе проверки установлено, что названному Обществу принадлежит магазин "Добрый" в д. Марково Оршанского района. Здание магазина не приспособлено для маломобильных групп населения, оно не оборудовано пандусами – приспособлениями для передвижения инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, а также специальными поручнями. В результате нарушаются права граждан на доступную окружающую среду. Отсутствие специальных приспособлений ограничивает доступ инвалидов в здание магазина. По результатам проверки прокурором решен вопрос об административной ответственности заместителя директора ООО "Сателлит Плюс" по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). Мировой судья, рассмотрев материалы административного дела, признал данное должностное лицо виновным в правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Внесено представление, требования которого удовлетворены. Приняты меры по устранению нарушений закона. Ответственное должностное лицо за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости