Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года Житель Ростовского района осужден за двадцать одну кражу

Вступил в законную силу приговор в отношении 25-летнего жителя Ростовского района Ярославской области, совершившего двадцать одну кражу автомобилей и имущества из автомобилей в г. Ярославле в период с октября 2015 года по март 2016 года.

Приговором Красноперекопского районного суда г. Ярославля от 29.09.2016г. виновный осужден по п. «в» ч.2 ст. 158 (11 эпизодов), п. «а, в» ч.2 ст. 158 (7 эпизодов), п. «а» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, с учетом требовании ст. 70 УК РФ, к 3г 4 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно приговору, осужденный, ранее судимый за совершение преступления небольшой тяжести, проживающий в одной из деревень Ростовского района Ярославской области, приезжал один и с соучастниками в г. Ярославль, где приискивал автомобили для хищения, вскрывал водительскую дверь с помощью самодельного устройства, изготовленного из гаечных ключей, заводил двигатель посредством отвертки и уезжал на автомобиле, похитив его вместе с находившимся в нем имуществом. Похищенные автомобили перегонял в гараж по месту жительства, разбирал на запчасти, которые в дальнейшем продавал.

Предметом хищения являлись, в основном, автомобили отечественного производства, припаркованные на ночь у жилых домов в Красноперекопском и Фрунзенском районе г. Ярославля. Собственникам причинен материальный ущерб в сумме от 21.100 руб. до 313.000 руб.

Совместно с соучастниками, осужденными ранее тем же судом, совершено девять хищений. В ходе совершения последней кражи злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда, пересмотрев приговор по апелляционному представлению прокурора и жалобе осужденного, внесла в приговор изменения, не затрагивающие существо приговора. В части объема обвинения, квалификации и наказания приговор оставлен в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости