Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года По иску Тутаевской межрайонной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию о способах дачи взяток, размещенную в сети Интернет

Тутаевской межрайонной прокуратурой Ярославской области года проведен мониторинг интернет-ресурсов, доступных пользователям, находящимся на территории Тутаевского района Ярославской области.

В ходе мониторинга выявлен сайт, на одной из страниц которого размещена информация о способах дачи взяток должностным лицам. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет- пользователь.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации о способах дачи взяток, фактически способствует совершению таких преступлений.

В соответствии с положениями ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 291 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки.

В целях исключения доступа граждан к сайту прокурор обратился с заявлениями в суд о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Тутаевского городского суда от 29.11.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости