Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2016 года Гражданин Китая осужден к штрафу в размере 600 тыс. рублей за передачу взятки начальнику территориального отдела полиции

Еткульский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Китайской народной Республики, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

В суде установлено, что в июле 2016 года в связи с проверкой сотрудниками полиции тепличных комплексов в селе Потапово Еткульского района и депортации незаконно работавших там иностранных граждан, обвиняемый через посредника передал взятку в размере 20 тыс. рублей начальнику территориального отдела полиции за покровительство в хозяйственной деятельности, уведомление о планируемых правоохранительными органами проверках, оказание содействия в возврате ранее изъятых водяных насосов, а также не составление протоколов при выявлении правонарушений. После передачи взятки граждане Китая были задержаны.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости