Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года Перед работниками ООО « Стромсервис плюс» полностью погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проводились проверки обращений работников ООО « Стромсервис плюс» о невыплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 22 и 131 Трудового кодекса РФ, предусматривающих выплату работодателем заработной платы работникам в полном объеме и в сроки, установленные действующим законодательством и не реже, чем каждые полмесяца, заработная плата работникам предприятия не была выплачена за период ноябрь 2015 – март 2016 года в сумме 1 976 000 рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокуратурой района в интересах работников данного предприятия были направлены 33 заявления о выдаче судебных приказов к ООО «Стромсервис плюс» о взыскании начисленной и невыплаченной задолженности по оплате труда.

Указанные 33 заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Исполнение судебных приказов о выплате заработной платы находилось на контроле в прокуратуре Центрального района г.Тулы. К настоящему времени судебные решения исполнены в полном объеме, задолженность по заработной плате перед работниками ООО « Стромсервис плюс» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости