Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Изъято более 2,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере).

По версии следствия, что в период с сентября по февраль 2016 года житель города Саратова, действуя совместно и согласовано со своим знакомым, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей приобрели хранившиеся в различных тайниках на территории города Саратова наркотические средства. Приобретенные наркотические средства мужчины стали хранить на съемной квартире, расположенной в одном из домов по улице Рижской г. Саратова, с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.

Однако 10 февраля 2016 года указанные лица были задержаны сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у указанных лиц, а также в вышеуказанной квартире было изъято более 2,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела УФСБ России по Саратовской области, надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся прокуратурой области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости