Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Завершена работа по формированию плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2017 год

Прокуратурой округа в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован план проведения поднадзорными контролирующими органами плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.

Для включения в план контрольно-надзорными органами, осуществляющими свою деятельность на территории округа, предложено 3 463 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По итогам рассмотрения представленных проектов планов проведение 275 мероприятий по контролю отклонено.

Включено в план 3 188 проверок хозяйствующих субъектов, из них порядка 800 проверочных мероприятий являются совместными.

Существенное число запланированных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было исключено прокуратурой округа в связи с тем, что данные лица являются субъектами малого предпринимательства, в отношении которых согласно требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в 2016-2018 г.г. плановые проверки не проводятся.

Планы соответствующих контролирующих органов будут размещены на сайте прокуратуры округа в разделе «Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2017 год».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости