Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2016 года В Колпашевском районе мужчина приговорён к 10 годам лишения свободы за причинение по ошибке незнакомому человеку телесных повреждений, повлекших его смерть

Колпашевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в мае 2016 года мужчина поссорился со своим знакомым, который обвинил его в хищении велосипеда. Решив отомстить, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришёл ночью в чужой дом, в котором, как он полагал, мог находиться его недавний обидчик. Не включая свет, колпашевец стал наносить удары руками и ногами по спящему на диване мужчине. Нападавший прекратил свои незаконные действия только тогда, когда понял, что избивает незнакомого ему человека.

Нанесённые потерпевшему повреждения оказались настолько серьёзными, что тот в течение суток скончался.

По итогам судебного разбирательства государственный обвинитель Евгений Леонтовский с учётом личности виновного, тяжести преступления и обстоятельств его совершения потребовал назначения подсудимому наказания в виде длительного лишения свободы.

Суд с доводами государственного обвинения согласился и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости