Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2016 года В Нее мужчина осужден за мелкое взяточничество.

Судом с участием государственного обвинителя - Нейского межрайонного прокурора рассмотрено по существу уголовное дело по обвинению ранее не судимого, не работающего 59-летнего жителя Липецкой области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что подсудимый достоверно зная о том, что срок действия его водительского удостоверения истек, 27 сентября 2016 года управлял автомобилем ГАЗ 3015ВА, двигаясь по одной из улиц города Неи. В связи с нарушением им правил пользования внешними световыми приборами, автомашина была остановлена сотрудниками ГИБДД. При проверке документов нарушителя полицейскими был установлен факт управления автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, наказание в виде административного штрафа от 5 до 15 тыс. рублей). За не сосставление протокола об административном правонарушении осужденный предложил остановившему его автомашину сотруднику ГИБДД взятку в размере 1000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств (признание вины, привлечение впервые к уголовной ответственности) водителю транспортного средства назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости