Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года Житель Ростова осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ростовская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ростова, по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе рассмотрения дела установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь умышленно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в черте города Ростова. Он был остановлен сотрудниками полиции, которые выявили у нарушителя признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Ростовского судебного района Ярославской области, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости