Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего финансового директора ООО «Юнитэк», обвиняемой в присвоении более 5 млн рублей

Заместитель прокурора г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего финансового директора ООО «Юнитэк» 62-летней Ларисы Поповцевой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По мнению следствия, в период с 27 февраля по 13 мая 2014 года Поповцева получила от предпринимателя в счет оплаты приобретенного им у ООО «Юнитэк» имущества более 11 млн рублей, которые на расчетный счет своего предприятия не внесла.

Почти 6 млн из указанной суммы она потратила на гашение долгов ООО «Юнитэк», а оставшуюся часть денежных средств присвоила, причинив возглавляемой организации материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложил арест на дебиторскую задолженность Поповцевой в размере около 5,9 млн руб.

Вину в совершении преступления она не признала, мер по возмещению ущерба не приняла.

В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости