Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2016 года За несоблюдение ветеринарно-санитарного законодательства ответственные должностные лица исправительных учреждений привлечены к административной ответственности

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской области проведена проверка соблюдения администрациями исправительных учреждений требований законодательства РФ о ветеринарии, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в учебно-производственном сельскохозяйственном участке Центра трудовой адаптации осужденных (свиноводческой фермы) ФКУ ИК-1, в нарушение Закона РФ ода «О Ветеринарии», «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», утвержденных приказом Минсельхоза России, «Ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий» помещения свинофермы не оборудованы принудительной вентиляцией. Естественная (приточная) вентиляция осуществлялась через открытые окна, не имеющие защитных приспособлений от проникновения синатропных птиц и насекомых.

На момент проверки состояния помещения содержания свиней и подсобные помещения свиноводческой фермы не в полной мере соответствовали требованиям ветеринарно-санитарного законодательства.

В одном животноводческом здании кроме свиней одновременно содержался и крупнорогатый скот.

В санпропускнике свиноводческой фермы отсутствует помещение для стирки и сушки спецодежды, спецобуви.

Нарушения санитарно-ветеринарного законодательства выявлены и в колонии-поселении №2, исправительных колониях №№3, 4 и 8 УФСИН России по Тамбовской области.

За допущенные нарушения ветеринарно-санитарных правил в отношении должностных лиц данных исправительных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых на них наложены административные штрафы.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес начальников колоний внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости