Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2016 года Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Маркарян К.В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В суде установлено, что Маркарян К.В. с мая по сентябрь 2016 года, обладая информацией об обязанности постановки на миграционный учет иностранных граждан, фактически не являясь принимающей стороной в РФ, не предоставляя жилое помещение для пребывания иностранным гражданам, осуществила фиктивную постановку на учет 15 иностранных граждан путем заполнения в Отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Пятигорску уведомлений о прибытии иностранных граждан в жилое помещение РФ, принадлежащее ей на праве собственности, без намерения иностранных граждан прибывать в этом помещении и ее намерения предоставлять это помещение для их пребывания.

Маркарян К.В. своими умышленными действиями, непосредственно направленными на создание условий для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, лишила возможности ОМВД Росси по г. Пятигорску осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Маркарян К.В. виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости