Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 декабря 2016 года Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку по факту коммунальной аварии в селе Борисовка

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку по факту прекращения водоснабжения села Борисовка.

Установлено, что 4 декабря 2016 года вследствие выхода из строя насоса без указанного вида коммунального ресурса остались более 70 человек.

Коммерческой структурой, предоставляющей услугу водоснабжения в названном населенном пункте, проводятся ремонтные работы, которые продолжаются по настоящее время.

Также организован подвоз для граждан питьевой воды.

Вместе с тем законом определена сокращенная продолжительность единовременного перерыва подачи данного вида благ цивилизации при аварийной ситуации.

Более того, прокуратура считает, что к нарушению прав граждан привело не только недобросовестное отношение к исполнению своих обязанностей руководства фирмы системы ЖКХ, но и отсутствие эффективной системы контроля со стороны местной администрации.

В этой связи Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проверяет деятельность должностных лиц органа местного самоуправления и профильного хозяйствующего субъекта в части исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе.

Вопросы надзора за соблюдением прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости