Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года Новомосковская городская прокуратура приняла меры в защиту трудовых прав работников ООО «Авеста»

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Авеста».

В соответствии с ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Данные сроки в ООО «Авеста» нарушаются. По состоянию на 29 ноября 2016 года в ООО «Авеста»» имеет место задолженность по заработной плате за сентябрь- октябрь 2016года перед 30 работниками в сумме свыше 1 млн.

По результатам проверки прокурором города в адрес генерального директора ООО «Авеста» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Также в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятии находится на контроле в прокуратуре г.Новомосковска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости