Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года По требованию прокурора Заводского района возбуждено уголовное дело по факту вандализма

«Разрисован» подъезд одного из домов по Барнаульскому тупику г. Саратова.

По указанию прокурора области прокуратурой Заводского района изучены материалы об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям о противоправных действиях «коллекторов».

Установлено, что в феврале 2016 года неустановленные лица аэрозольной краской нанесли надписи, содержащие нецензурные выражения, а также указание слова «долг» на стенах подъезда дома № 8 по Барнаульскому тупику г. Саратова.

Опрошенные жители дома пояснили, что указанное преступление предположительно совершено лицами, занимающимися нелегальным взысканием задолженности денежных средств, так называемыми «коллекторами».

По данному факту сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову проводилась проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые прокуратурой района отменялись в порядке надзора как незаконные.

По факту укрытия сотрудниками полиции преступления от учета, прокуратурой района начальнику УМВД России по г. Саратову внесено представление о привлечении виновных лиц, укрывших преступление, к дисциплинарной ответственности.

Ход расследования уголовного дела прокурором района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости