Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2016 года Мужчина осужден за незаконное проведение азартных игр в Колпинском районе

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Владислава Колбаса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Колбас вступил в преступный сговор с неустановленными лицами и в квартире одного из домов по улице Пролетарской разместил 10 единиц игрового оборудования для осуществления незаконной игорной деятельности.

Колбас осуществлял функции «администратора», в его обязанности входило обеспечение доступа игроков в квартиру и к игровому оборудованию, получение денежных средств от игроков в качестве ставки и выставление соответствующего числа «кредитов» на игровом оборудовании, обнуление сведений о выигрыше, выдача денежных средств игрокам в качестве выигрыша, а также последующая передача денег неустановленному организатору незаконных азартных игр.

С учетом позиции государственного обвинения, тяжести и степени общественной опасности преступления, при наличии обстоятельств, смягчающих наказание, суд назначил Колбасу наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно, с испытательным сроком на 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости