Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Прокуратура округа продолжает проведение проверки по факту ДТП, повлекшем гибель детей

В связи с дорожно–транспортным происшествием, произошедшим на автодороге «Ханты-Мансийск–Тюмень», прокуратурой округа организована проверка.

04 декабря 2016 года произошло ДТП с участием двух грузовиков, одного легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из г. Ханты-Мансийска, в салоне которого находилось более 30 человек, в числе которых 27 несовершеннолетних – участники команды по спортивной акробатике из г.Нефтеюганска.

В результате ДТП погибло 12 человек, в числе которых 10 детей.

Другие пострадавшие госпитализированы с травмами в окружную больницу г.Ханты-Мансийска. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц, принимавших участие в организации и проведении соревнований и перевозке детей, в том числе Департамента физической культуры и спорта автономного округа и администрации г. Нефтеюганска, Автономного учреждения ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт, МАУ ДО СДЮСШОР «Сибиряк», Окружной детско-молодежной общественной организации «Федерация спортивной акробатики Ханты-Мансийского автономного округа – Югра», а также организации, осуществлявшей очистку дороги от снега – ОА «Северавтодор».

По факту ДТП СУ СК России по ХМАО–Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости