Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 декабря 2016 года В Астраханской области прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении группы лиц, признанных виновными в пересечении Госграницы

Прокуратурой Красноярского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан Аслиддина Гадоева, Рамазона Муминова и Олима Умарова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Их пособники Анарбек Темирбаев, Амантай Дуйсембаев и Рахат Абдиров признаны виновными по ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 322 УК РФ (пособничество в незаконном пересечении Государственной границы РФ иностранным гражданам).

Установлено, что Гадоев, Муминов и Умаров, не имея разрешения на въезд в Российскую Федерацию, реализуя совместный преступный умысел на незаконное пересечение Государственной границы РФ со стороны Республики Казахстан, воспользовались услугами пособников и незаконно пересекли границу РФ в обход установленных пунктов пропуска.

Противоправные действия иностранных граждан и их пособников пресечены сотрудниками регионального и пограничного управлений ФСБ России.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гражданам Узбекистана наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. Их пособникам от 10 до 12 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости