Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2016 года В Чистополе благодаря вмешательству прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачен долг по зарплате на сумму почти 1 млн рублей

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Чистопольский элеватор».

В ходе проверки установлено, что 93 работникам не выплачена зарплата за сентябрь 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 984 тыс. рублей.

По итогам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Чистопольский элеватор» Рената Мутигуллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудовых прав работников, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда полностью погашен.

**чст

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости