Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2016 года Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом

Как установлено следствием, в июле 2016 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улицам г.Барнаула с превышением допустимой скорости. Совершая маневр, не выдержав необходимый боковой интервал, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двумя мотоциклистами, которые в результате ДТП получили тяжкие телесные повреждения. Один из потерпевших скончался на месте.

Виновный с места ДТП скрылся, однако, с помощью очевидцев преступления место нахождения последнего было установлено и в ходе его освидетельствования выявлено состояние алкогольного опьянения.

Органами предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд г.Барнаула.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Анна Копылова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости