Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

В салоне ВАЗ-21093 находилась сестра водителя и её знакомая.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек.

По версии следствия, 11 ноября 2016 года примерно в 23 часа 10 минут 29-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и двигаясь ул.Азина г.Саратова, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на световую опору.

В момент происшествия в автомобиле находились 17-летняя сестра водителя и её 18-летняя знакомая. От полученных в результате ДТП телесных повреждений первая девушка скончалась на месте, вторая с множественными телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту специализированным следственным отделом ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости