Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2016 года ​В Ловозерском районе за ДТП со смертельным исходом осуждена местная жительница

Ловозерским районным судом осуждена жительница п.г.т.Ревда Юлия Мануйленко за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку и смерть человека).

Следствием установлено, что ранним утром 08 мая текущего года, Мануйленко, находясь в состоянии опьянения, управляла автомобилем. Кроме самой Мануйленко в автомобиле находились двое ее знакомых. Двигаясь по поселку, осужденная превысила разрешенную скорость и допустила столкновение с производственным зданием.

В результате ДТП один из пассажиров погиб на месте, второй пассажир получил тяжкие телесные повреждения, с которыми длительное время находился на лечении в медицинском учреждении. При этом сама виновница ДТП каких-либо серьезных травм не получила.

В связи с полным признанием женщиной вины в совершенном преступлении, по ее ходатайству дело рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства.

Приговором суда Мануйленко осуждена к 2 годам 8 месяца лишения свободы, суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей . Так как Мануйленко на иждивении имеет малолетнего ребенка, а также на момент рассмотрения дела находится в состоянии беременности, судом применена отсрочка отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости