Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 декабря 2016 года По модельному акту прокуратуры внесены изменения в правовые акты о переводе жилых помещений в нежилые в части установления дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области выявлены незаконные правовые акты органов местного самоуправления в сфере организации предоставления муниципальной услуги по переводу жилых помещений в нежилые.

Федеральным законом от 06 июля 2016 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. 22 Жилищного Кодекса РФ, согласно которым перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

В ходе проверки административных регламентов предоставления муниципальной услуги «Прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» в муниципальных образованиях «Камызякский район», «Поселок Кировский», «Поселок Волго-Каспийский» установлено, что вышеуказанные изменения в регламентах не отражены.

В этой связи прокуратурой района на незаконные правовые акты принесены протесты и о рганам местного самоуправления предложен модельный акт о внесении соответствующих изменений в муниципальные правовые акты.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в нормативных правовых актах установлены требования о запрете перевода жилых помещений в нежилые помещения в целях осуществления в них религиозной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости