Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2016 года Житель Виноградовского района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения и применение насилия к сотруднику полиции

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 30-летнего Александра Гончарова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за такое же правонарушение) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что Гончаров, лишенный водительского удостоверения и привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, 03.08.2016 вновь задержан сотрудниками отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району на автодороге М-8 «Холмогоры» при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При пресечении нарушения ПДД Гончаров ударил инспектора ДПС загипсованной рукой по лицу, причинив физическую боль.

Приговором суда Гончарову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости